Newsletter
Store home > Office Networking > Media Converters > PoE > Convertisseur de média Gigabit PoE+ PSE avec SFP
LPS535A-SFP: (1) 10/100/1000 Mbps RJ45, (1) SFP (1000M), 100–240 VAC
Photo may vary from actual product
 

Convertisseur de média Gigabit PoE+ PSE avec SFP


Conversion entre fibre et cuivre avec fourniture d’une alimentation 30 watts avec les données aux appareils PoE+ distants.


  • Dispose d’un port cuivre 10/100/1 000 Mbits/s et d’un logement SFP 1000BASE-X pour connexion sur fibre monomode ou multimode.
  • Ajoutez des dispositifs PoE+ tels que des caméras PTZ, des bornes sans fil, des téléphones IP, etc. dans votre réseau.
  • Se comporte en équipement source d’énergie (PSE) du côté cuivre pour fournir jusqu’à 30 watts d’alimentation.
  • Pratique, facile à installer par simple branchement. Ajoutez des dispositifs à votre réseau sans aucune reconfiguration.
  • Le port cuivre prend en charge le full-duplex, l’inversion MDI/MDI-X et la négociation automatiques.
  • Le transfert du signal Link Loss (perte de liaison) donne une alerte immédiate des problèmes sur le segment fibre.
  • Compatible avec les dispositifs PoE 802.3af et 802.3at.
   
Share |
  Product       Code   Unit price   Stock   Quantity  
(1) 10/100/1000 Mbps RJ45
(1) SFP (1000M)
 
100–240 VAC
  Convertisseur de média Gigabit PoE+ PSE avec SFP  
Convertisseur de média Gigabit PoE+ PSE avec SFP
  LPS535A-SFP  
€ 286,00
     

Accessories

  Product     Code   Unit price   Stock   Quantity  
 
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m - 850nm MM LC, 550m
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 550-m
  LFP411  
€ 56,73
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km - 1310-nm MM, 2km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm MM LC, 2-km
  LFP412  
€ 85,11
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm SM LC, 10km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 10-km
  LFP413  
€ 62,60
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km - 1310nm SM LC, 40km
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 40-km
  LFP414  
€ 137,00
  64    
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m - SerDes
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SerDes Interface RJ-45, 100-m
  LFP415  
€ 85,11
     
  SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m - SGMII
SFP, 1250-Mbps, Extended Temp., SGMII Interface RJ-45, 100-m
  LFP416  
€ 85,11
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10km, LC, Singlemode SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP421  
€ 90,30
  30    
  SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex - 10km, LC, Singlemode SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP, 1250-Mbps, température étendue, LC Simplex
  LFP420  
€ 101,00
  27    
  SFP, 1250-Mbps - LC, MM 850nm, 550m
SFP, 1250-Mbps
  LFP441  
€ 26,36
  99+    
  SFP, 1250-Mbps - LC, Monomode1310nm, 20km
SFP, 1250-Mbps
  LFP442  
€ 29,97
  99+    
  SFP, 1250-Mbps, SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP, 1250-Mbps, SGMII
  LFP443  
€ 62,24
  0    


 
Actions
Manuals