Newsletter
The Black Box website uses cookies.
By continuing the use of the Black Box website, or by pressing the agree button on the right, you consent to the use of cookies on this website. More information.
Home > Solutions > Par technologie > Cables and Infrastructure > Custom Cables/Adapters
Navigation
 

Créez votre propre cordon ou adaptateur sur mesure

Appelez Black Box pour résoudre vos problèmes particuliers de connectivité.
Si le produit n'existe pas déjà chez nous, nous le fabriquerons pour vous ! 


Contactez-nous pour plus de détails.

Nous pouvons non seulement modifier des cordons ou des adaptateurs existants, mais aussi les fabriquer spécifiquement à vos spécifications ! UTP, fibre optique, RS-232, coax, audio/vidéo — dites-nous ce qu'il vous faut et nous ferons de vos idées une réalité.


Choix du câble :
  • CAT3/CAT5e/CAT6/CAT6a
  • Fibre : OM1/OM2/OM3/OS1
  • Coax/informatique
  • Blindé/non blindé
  • PVC/LSZH/plénum
  • Connecteurs/capots standards ou spéciaux
  • Nombreuses couleurs
 
Choix des adaptateurs :
  • DB9/DB15/DB25/DB37/DB50
  • HD15, DVI et autres connecteurs audio/vidéo
  • RJ-11 4 fils/RJ-12 6 fils
  • RJ-45 à 8/10 fils, blindé ou non blindé
  • DEC™ MMJ
  • LC/ST/SC/FC et autres
  • Vis longues
  • Verrouillage à vis
  • Cavaliers/pontages
  Pourquoi choisir Black Box
  • Nous concevons et réalisons plus de 200 000 produits sur mesure chaque année.
  • Nous produisons plus de 150 000 cordons sur mesure par an.
  • Nous pouvons fournir sur mesure le brochage, le marquage, l'emballage, la mise en kit et l'impression de codes à barres pour vous livrer vos produits selon votre planning.
  • Nous pouvons les zébrer, les colorer et les lier selon vos spécifications. Nous concevrons des assemblages de fibres sur mesure, juste pour vous.


Share |